Яндекс.Метрика

Мобильная торговля орехами в шоколаде

27апр10

Торговый дом «Озерский Сувенир» автоматизировал деятельность торговых представителей, реализующих продукцию в Москве и Московской области.

На предприятии внедрена Автоматизированная Система Управления Мобильной Торговлей (АСУМТ) ОПТИМУМ, с помощью которой выездной персонал собирает в торговых точках заказы на поставку сладостей (т.н. бизнес-процесс pre selling). Торговые агенты работают на коммуникаторах HTC Touch Diamond2 под управлением ОС Microsoft Windows Mobile, используя синхронизацию с офисной базой данных через мобильный интернет.

В компании развернута учетная система «1С:Предприятие 8.0», в которую поступают заказы на формирование партии товара и доставку заказчикам. Из «1С» в ОПТИМУМ и в коммуникаторы торговых агентов передаются данные об остатках продукции на складе и дебиторской задолженности клиентов, справочники и другая информация, необходимая для работы «в полях».

Все работы по внедрению и интеграции системы мобильной торговли ОПТИМУМ провели сотрудники ИТ-отдела компании «Озерский Сувенир». На следующем этапе проекта автоматизации запланировано подключение к системе ОПТИМУМ модуля ГИС Мониторинг. Спутниковая система GPS слежения позволит следить за местонахождением и передвижением торговых агентов на электронной карте.

ТД «Озерский Сувенир» специализируется на дистрибуции изделий кондитерского комбината «Озерский сувенир», который расположен в экологически чистой зоне Московской области — городе Озеры и за свою почти 70-летнюю историю стал лидером на российском рынке орехов и сухофруктов в шоколаде.

Ваше сообщение отправлено!

Менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.