Яндекс.Метрика

Планирование маршрутов и мониторинг броневиков в службе инкассации Альфа-Банка

14июл15
Планирование маршрутов и мониторинг броневиков в службе инкассации Альфа-Банка

Геоинформационная система ГК CDC успешно работает в инкассаторской службе крупнейшего российского частного банка России — Альфа-Банка.

Еще в 2011 году, в связи с ростом количества клиентов, пользующихся услугами инкассации, Альфа-Банк провел конкурс на внедрение решений для планирования маршрутов и мониторинга экипажей инкассации, в котором победила ОПТИМУМ ГИС (геоинформационная система) группы компаний CDC.

Внедренная в Альфа-Банке система создана на базе единой программной платформы и состоит из модулей маршрутизации (ОПТИМУМ ГИС Доставка) и слежения за передвижением и контроля технических параметров автомобилей (ОПТИМУМ ГИС Мониторинг). В проекте задействованы порядка 200 экипажей, маршруты для которых формируются автоматически на основе данных о графике работы и заявок на инкассацию. Все броневики оборудованы трекерами - приемниками спутниковых систем навигации GPS и ГЛОНАСС со встроенными модулями сотовой связи. Трекер передает в ОПТИМУМ ГИС координаты машины, а также данные по расходу топлива, пробегу и другие параметры, получаемые с CAN-шины. Система также позволяет отслеживать отклонения от маршрута, нажатия тревожной кнопки и другие экстренные ситуации.

Компетентность и опыт специалистов ГК CDC позволили в кратчайшие сроки интегрировать ОПТИМУМ ГИС с корпоративно-информационной системой Альфа-Банка — Программно-Аппаратным Комплексом Кассового Центра (ПАК КЦ), отмечает в отзыве о внедрении Наталья Макарова, директор по инкассации АО «АЛЬФА-БАНК». Банк сообщает о снижении транспортных издержек и повышении производительности труда диспетчеров и эффективности работы экипажей после ввода ОПТИМУМ ГИС в промышленную эксплуатацию.


Ваше сообщение отправлено!

Менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.